Специальная версия Поиск
04 сентября 2008

Делегация из Эстонского города - побратима Маарду посетила Великие Луки.

P90300011 сентября Великие Луки с официальным визитом посетила делегация из Эстонского города-побратима Маарду. Среди гостей - мэр Маарду Георгий Быстров, председатель городского собрания Лео Реппонен, вице-мэр по хозяйственным вопросам и вопросам городского планирования Рейн Меэль, начальник коммунального отдела Владимир Фалькенберг, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Зайцев.

Делегация встретилась с мэром города Лидией Голубевой, руководителями структурных подразделений, депутатами Великолукской городской Думы, журналистами. В конце встречи Лидия Голубева передала мэру Маарду Георгию Быстрову экземпляр официального соглашения между администрацией города Великие Луки Псковской области и городским управлением города Маарду Эстония о партнёрских связях, составленное на русском и эстонском языках.

Гости возложили цветы к памятнику А.Матросова, посетили краеведческий музей, кадетскую школу, побывали в Детской музыкальной школе № 1 им.М.П.Мусоргского, на воинском мемориальном захоронении. В Художественном салоне ознакомились с художественным и декоративно-прикладным творчеством великолучан.

Делегация продолжила ознакомление с достопримечательностями Псковской области, побывав в Пушкинских Горах, на могиле А.С. Пушкина, в Михайловском и Петровском.