Специальная версия Поиск
26 ноября 2010

Дружеское сотрудничество между школой искусств и школой № 13

Музыка – феноменальное явление. Её взаимоотношения с человеком удивительны. Мелодичные звуки вершат чудеса – в человеке пробуждается, преобразуется душа, меняются настроение.

В ноябрьские дни в концертный зал Детской школы искусств пришли гости - учащиеся общеобразовательной школы № 13. Дружба между школами существует уже давно. Учащиеся школы №13 с удовольствием приходят на концерты и выставки школы искусств. Тем более встреча интересна тем, что здесь они могут увидеть своих одноклассников с другой стороны, уже в качестве артистов. Шестиклассники были  восхищены игрой на скрипке своей одноклассницы - лауреата множества международных конкурсов - Тихомировой Полины. В дуэте с лауреатом международных конкурсов Кирьяковым Иваном они исполнили много произведений от классики до джазовых импровизаций. В концерте принимали участи и другие одаренные ребята школы искусств, также лауреаты и дипломанты различных международных конкурсов и фестивалей - Лозбина Ира, Гаврюсева Юля, Тимошенкова Яна, Васильева Яна, Иванова Вика. Вела концерт музыковед Соколова Э.Г.

По прошествии времени зал наполнился некой единой атмосферой, поскольку музыка сроднила и объединила ребят. Слушатели с благодарностью аплодировали юным музыкантам, а те в свою очередь пригласили ребят снова к себе в гости.