Специальная версия Поиск
07 декабря 2010

«Браво, ребята!!!»: победы в конкурсе «Салют Победы»

В начале декабря  в Пскове состоялась областная конференция работников культуры области «Традиционная культура в современном социокультурном пространстве», организованная государственном комитетом Псковской области по культуре и областным центром народного творчества. Одним из вопросов, стоящим на повестке дня конференции, было подведение итогов областного смотра-конкурса «Салют Победы», посвящённого 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

И мы с гордостью говорим, лауреатом конкурса стал коллектив ГДК им.Ленина, а так же образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» и Народный молодёжный, музыкальный театр «Трубадур» с тематической программой «Непокорённая земля Псковская». С этой творческой программой наши коллективы выезжали в город Мурманск на Всероссийский фестиваль народного творчества, где достойно представляли Псковскую область и, конечно же, свой любимый город. Ребята выступили и выложились на все 100%. Поэтому ясна реакция зала: слёзы, аплодисменты и несмолкающие крики «Браво!».

Из далёкого, холодного Мурманска мы привезли диплом лауреатов и множество памятных призов. Из участников семи регионов Северо-западного округа Псковская область единственная, в которой каждый коллектив дополнительно получил диплом лауреата! Восторгу и радости не было конца! Вдвойне было приятно солисту «Жемчужины» Андрею Ниневскому,  который был отдельно награждён дипломом лауреата «За проникновенность сюжетного образа».

В январе 2011 г., в дни проведения празднеств, посвящённых освобождению г. Великие Луки, эта работа будет представлена на суд наших земляков.

Мы бесконечно рады за ребят. И, конечно же, за коллектив Дома Культуры. Эти победы не просто достижения, это уровень показателя мастерства, ещё раз! Браво ребята!!!