Специальная версия Поиск
19 января 2011

Победа учащихся школы искусств в международном конкурсе «Волшебная феерия»

В первые дни нового года 15-16 января учащиеся детской школы искусств Кулакова Галя и Залесова Таня вместе со своими педагогами И.В. Кулаковой и В.Ф. Воронковой отправились в г.Санкт Петербург на международный конкурс «Волшебная феерия», в котором принимали участие музыканты, творческие коллективы  из разных городов России - Санкт-Петербурга , Мурманска, Владивостока, Петрозаводска, Самары и  ближнего зарубежья.

Участие в конкурсе это всегда очень волнительно, оно требует от артиста умения собраться и проявить весь свой талант. Юным музыкантам из Великих Лук удалось справиться с волнением, и они выступили достойно. По итогам  конкурсного прослушивания компетентное жюри во главе с  заслуженным деятелем  искусств В.В. Чистяковым присудило:  

Диплом 1 степени - Кулаковой Галине (аккордеон соло) преп. Кулакова И.В

Диплом 2 степени – Залесовой Татьяне (гитара соло) преп. Воронкова В.Ф

Преподаватели И.В. Кулакова, В.Ф. Воронкова были награждены благодарственными письмами за большой вклад и плодотворную работу по развитию молодых талантов.

Помимо участия в конкурсе девочки вместе со своими педагогами совершили пешеходную экскурсию по городу, посетили Русский музей, Музей этнографического искусства. Эта поездка надолго останется светлым воспоминанием в памяти музыкантов.