Специальная версия Поиск
18 июля 2007

Центр патриотических иннициатив встречал гостей

 

veteran13 июля в актовом зале Краеведческого музея состоялось заседание президиума областного совета ветеранов войны и труда. На заседании присутствовали ветераныг. Пскова, г. Великие Луки, районных центров Псковской области, заместитель мэра г. Великие Луки Алексеев В.М., депутат Городской Думы Васильев П.Г. и др.
    С докладом выступил председатель городского совета ветеранов Афанасьев В.Е. , в котором дал анализ успешной работе организации по патриотическому воспитанию молодого поколения. Он подчеркнул сотрудничество в этом вопросе с Краеведческим музеем, как центром патриотических инициатив, также со школами, школьными музеями, детской организацией «Лучане», с общественной организацией «Союз возрождения Псковского края» (председатель Каракаев Б.Н.).
     В частности, была отмечена патриотическая инициатива по увековечиванию памяти событий в деревне Андрюково, где в годы Великой Отечественной войны фашисты сожгли 360 мирных жителей. В настоящее время этот факт мало известен широкой общественности и ограничен проезд к памятному знаку скромного мемориала. В подтверждение слов докладчика участники заседания просмотрели документальный фильм из фондов Краеведческого музея.
    Докладчик сообщил, что при финансовой поддержке организации «Союз возрождения Псковскогокрая» 22 июня 2007г. была организована поездка к мемориалу деревни Андрюково, где в День памяти и скорби состоялся митинг.
    На заседании президиума областного совета ветеранов по вопросу о патриотическом воспитании выступилизам. мэра г. Великие Луки Алексеев В.М. , начальник Управления образования Шулаев А.А.
    По завершении заседания президиума его участники посетили Художественный салон,братское мемориальное захоронение и музей Локомотивного депо.