Специальная версия Поиск
08 апреля 2011

Музыка русской души прозвучит на концерте гармониста Игоря Шипкова

14 апреля в 18.00 впервые в концертном зале школы им. М.П. Мусоргского (пл. Ленина, д.3) зазвучит родная русскому сердцу гармонь. На зажигательное представление с песнями гармонистов России, танцевальными эстрадными хитами, наигрышами и частушками приглашает лауреат международных конкурсов петербургский музыкант, певец, композитор, гармонист Игорь Шипков (г. Санкт-Петербург).

«Путевку в жизнь» музыканту дал легендарный Геннадий Заволокин, когда в 1999 году включил 14-летнего Игоря в «Золотую десятку» Лауреатов России. Музыкант закончил колледж культуры, университет культуры и искусств в Санкт-Петербурге. И. Шипков дипломант двух Всероссийских фестивалей: «Играй, гармонь», посвящённого памяти Г. Заволокина (г. Иваново, 2002 г.) и фестиваля православной и патриотической песни им. А. Невского (Санкт-Петербург, 2005 г.). В 2004 г. он был удостоен звания лауреата I степени международного молодёжного конкурса песни и танца народов мира и России (Санкт-Петербург), а в 2005 г. стал лауреатом международного конкурса «Петропавловские ассамблеи» (Санкт-Петербург), на котором занял 3-е место за исполнение музыки Баха и Моцарта на… гармони.

Концерт гармониста, певца, композитора Игоря Шипкова состоится 14 апреля в 18.00 в концертном зале ДМШ № 1 им.М.П.Мусоргского.

Билеты в продаже. Справки по тел. 3-82-58