Специальная версия Поиск
05 мая 2015

Великолукские танцоры приняли участие в фестивале танцевальных стилей "Stiilivisioon 2015" в г. Силламяэ (Эстония)

Хореографические коллективы Дома культуры имени Ленина: ансамбль танца "Белые Росы", Образцовый хореографический коллектив "Клякса" и Образцовый коллектив мажореток "Золотые погоны" (худ. рук. Наталья Нестерова) приняли участие в Фестивале танцевальных стилей "Stiilivisioon 2015" в г. Силламяэ (Эстония), проходивший в этом году под лозунгом "Танцоры всего мира объединяйтесь". Более 500 участников из Эстонии и России в течение нескольких дней обменивались опытом и учились у своих единомышленников.

Сам фестиваль оказался зрелищным и ярким событием. Всех собравшихся покорил большой гала-концерт, длившийся несколько часов. На большой сцене стадиона Калев участники фестиваля показывали свои лучшие хореографические композиции. Так же в программу фестиваля входили мастер-классы для педагогов хореографов. Театр ростовых кукол "Маскарад" представил эстонской публике свой спектакль "Как Алеша Попович счастье искал...", прошедший на сцене Силламяэского молодежного центра "Улей" при полном аншлаге и бурных апплодисментах. За 4 дня ребята посетили большое количество экскурсий, приняли участие в развлекательных программах. Город Силламяэ, известный как город свежих морских ветров, покорил наших артистов своей чистотой и гостеприимством, особенно запомнилась поездка в Раквере, небольшой городок на севере Эстонии с уникальными памятниками архитектуры и замков.

Особенностью фестиваля стало то, что в нем нет проигравших, поскольку не проводился конкурс на определение призеров. Наши артисты достойно представили г. Великие Луки и получили очень хорошие отзывы и благодарности.