Специальная версия Поиск
25 ноября 2015

Губернаторская стипендия для одаренных детей и молодежи присуждена великолучанке Софии Строгановой

Стипендия Губернатора Псковской области присуждается учащимся и студентам в возрасте от 11 до 23 лет из Псковской области, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях, реализующих образовательные программы в области искусств и расположенных в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, достигшим высоких результатов в области искусств.

В 2015 году в число стипендиатов вошла Строганова София, которая является студенткой Санкт-Петербургского государственного института культуры факультета "Музыкальное искусство эстрады" по направлению "Музыкальная педагогика".

Строганова София в 2011 г. с отличием окончила полный курс вокально-хорового отделения детской музыкальной школы  №1 имени М.П. Мусоргского по классу вокала (преподаватель Румянцева Л.О.) и продолжила занятия по допрофессиональной подготовке. За время обучения София много и успешно выступала на различных концертных площадках, неоднократно становилась  победителем конкурсов различного уровня. Являлась участницей энциклопедии "Одаренные дети – будущее России" и лауреатом премии по поддержке талантливой молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта "Образование".