Специальная версия Поиск
06 июля 2015

Древнерусские шатры раскинутся в Великих Луках в День города

Ярким, содержательным, познавательным и эмоциональным подарком ко Дню города для великолучан и гостей города станет участие в праздничных мероприятиях клубов исторической реконструкции «Псковская вольница» и «Бор Хейм» г. Пскова. Клубы представляют военный быт и ремесла Древней Руси 13-14 веков Псково-Новгородских земель. В течение всего праздничного дня на территории Городского парка будут работать интерактивные площадки «Сцены исторических сражений», «Лучный тир», «Исторический лагерь XIII-XIV веков».

Гости праздника узнают о доспехах древнерусского воина, увидят бои на мечах и копьях, смогут попробовать свои силы в стрельбе из исторических луков. Многочисленные шатры представят быт древнерусских воинов в походе, основные направления средневекового рукоделия. Все желающие смогут сделать памятное фото с членами клубов, в доспехах у стяга. А вечером собравшиеся увидят огненное шоу.

Познакомиться с афишей праздничных мероприятий праздника можно здесь. Ждем встречи с Вами на Дне города Великие Луки 11 июля 2015 года!