Специальная версия Поиск
08 июля 2015

Все на вернисаж!

11 июля в Великих Луках пройдут широкие городские празднества по случаю Дня города. В преддверии празднования юбилейной даты - 850-летия  великолучане и гости города окунутся в славное историческое прошлое родного города в 11.00 на Великолукском благовесте - открытии праздника. 

В библиотечном квартале, в тени деревьев по ул. Пионерской будет работать вернисаж под открытым небом "Мой город"

На вернисаже будут представлены:

  • работы известных мастеров изобразительного искусства - Василия Година, Петра Дудко, Михаила Мухи, Владимира Травкина и др.
  • работы учащихся Детской  художественной школы им. А. Большакова; Центра эстетического воспитания; картины молодых художников  «Художественной мастерской масляной живописи», которая работает при Детской художественной школе  им. А. Большакова;

 Мастера живописи представят зрителю свой собственный взгляд и своё сокровенное отношение к Великим Лукам, что особо значимо в преддверии 850-летнего юбилея города. Пришедшие на праздник увидят трогательную коллекцию красок земли великолукской и найдут в этих всем знакомых горожанам местах нечто возвышенное и вечное...

На вернисаже будут работать интерактивные площадки: фотовернисаж, буккроссинг, настольные интеллектуальные игры, а также пройдет акция «Запишись в библиотеку». Выставка продлится с 11.00 до 14.00.

Приглашаем великолучан и гостей города на городской праздник День города Великие Луки!