Специальная версия Поиск
09 июля 2015

День города 2015: Пусть музыка звучит повсюду!

11 июля Великие Луки отметят свой 849-й день рождения. Для великолучан и гостей города подготовлены разнообразные музыкальные программы.

Духовные песнопения в исполнении камерного хора "Кант", фольклорного ансамбля "Заряница" прозвучат в рамках Великолукского благовеста, который начнется в 11.00 на пл.Свято-Вознесенского собора. В 13.00 музыкальная программа продолжится на набережной реки Ловать со стороны площади Ленина. Свои праздничные программы представят ансамбль "Заряница", женский хор "Россияне" и гости города. Станцевать вальс на открытом воздухе или просто послушать любимые мелодии приглашает городской духовой оркестр, представив праздничную программу "Великолукский вальс" в 18.00 на перекрестке ул.Некрасова и проспекта Ленина.

В вечерней программе на центральной площади города всем присутсвующим свое зрелищное выступление подарит исполнительница российского шансона Рада Рай! Раду Рай называют самой закадочной исполнительницей российской эстрады. Яркий, запоминающийся голос, немного цыганские, индийские, иногда европейские фольклорные интонации, ее необычная внешность, имя и фамилия привлекают к певице внимание любителей самых разных жанров. Поет Рада настоящие русские песни, которые впитали в себя все лучшее из народной песни, городского романса, бардовской песни, шансона. В ее песнях подлинные чувства, истории о жизни и о любви. Рада Рай — необыкновенно светлый и позитивный человек, ее концерты для зрителей — это прекрасное настроение, желание любить и радоваться каждому новому дню. Её песни глубоки и понятны любому, в каком бы уголке мира он бы не жил. В этот день вместе с Радой Рай вы сможете поплакать и посмеяться, порадоваться и погрустить, танцевать и подпевать!

В продолжении праздника состоится  выступление великолукского автора, исполнителя Юрия Михайлова, который в этот праздничный день подарит всем великолучанам свои уже полюбившиеся песни о любви и представит новые зажигательные музыкальные композиции.

Музыкальная программа "Желаем мира, счастья и добра" с 22.00 подарит собравшимся зажигательные танцевальные ритмы в ожидании кульминации праздника - праздничного салюта, который осветит небо Великих Лук в 24.00.

Приглашаем на День города Великие Луки 11 июля!