Специальная версия Поиск
07 сентября 2015

Приглашаем на "Летние впечатления " в центр эстетического воспитания!

Ежегодно на художественном отделении центра эстетического воспитания проводятся пленерные поездки, бессменным организатором и руководителем которых является Заслуженный работник культуры РФ Дудко Петр Константинович. В этом году пленер проходил в Карево-Наумово - в музее-усадьбе композитора М.П.Мусоргского. И уже по традиции в начале учебного года юные художники представляют лучшие работы пленера на выставке в родном Центре.

11 сентября в 16:00 в выставочном зале центра эстетического воспитания (ул.Ботвина, д.12) состоится открытие выставки пленерных работ «Летние впечатления». Большая часть работ посвящена впечатлениям от посещения усадьбы – родового гнезда Чириковых, а также окружающим ее пейзажам. Выставка включает в себя работы учащихся предыдущих лет - впечатления от пленеров в  Псково-Печерском монастыре, Торопце. На выставке представлены работы юных художников: Рудаковой Анастасии, Кострюковой Юлии, Кайцовой  Виктории, Елагиной Ульяны, Осекиной Марины и других учащихся.

На открытии  будут отмечены лучшие учащиеся художественного отделения,  вручены  дипломы и грамоты юным художникам, принимавшим участие в различных международных, всероссийских и региональных конкурсах, прошедших в прошлом учебном году.

Приглашаем великолучан на открытие выставки "Летние впечатления" 11 сентября в 17.00 в выставочный зал центра эстетического воспитания.