Специальная версия Поиск
18 ноября 2015

И снова юные великолучане вернулись с победой!

15 ноября северная столица – Санкт-Петербург - встречала талантливых детей из десятков городов на Всероссийском патриотическом конкурсе «Великая Россия». Представители городов Санкт-Петербург, Кириши, ИвангородГатчина, Пушкин, Колпино, Москва, Химки, Великий Новгород, Брянск, Елизово (Камчатский край), Голицыно, Новокузнецк (Кемеровская область), Нягань, Дно и Республики Татарстан соревновались в эстрадных номинациях «соло», «дуэт» и «ансамбль».

Тема конкурса сложная и серьёзная, требовала от солистов не только правильного исполнения, но и смыслового понимания, сопереживания и искренности!

Невероятно трогательно, по-детски искренно и проникновенно звучали авторские песни патриотической и гражданской тематики в исполнениисолистов образцового художественного коллектива театра детской песни "Летний дождь" (руководители Е.А. Цыганкова и О.Н. Рахманова) детской музыкальной школы № 1 им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки.

Участники коллектива были награждены дипломами разных степеней:

Лауреаты I степени - Шкроба ОлесяШкроба ДарьяСмирнова Анастасия,  дуэт Шкроба Олеся и Шкроба Дарья, ансамбль 11-13 лет; 

Лауреаты II степени - Голубева ПолинаЗараев МакарКуконен Евгений, дуэт Иванова Мария и Иванова Дарья;  

Дипломант I степени - Власова Софья.

Оценив выступление образцового художественного коллектива театра детской песни "Летний дождь", авторское и композиторское мастерство Елены Александровны Цыганковой и Оксаны Николаевны Рахмановой, коллектив  был удостоен диплома ГРАН – ПРИ!

От всей души поздравляем с очередной яркой заслуженной победой солистов, их родителей и руководителей Е.А. Цыганкову и О.Н.Рахманову!