Специальная версия Поиск
17 февраля 2016

Концерт пианиста Никиты Волова пройдет в г. Великие Луки 19 февраля

19 февраля в 18.30   в концертном зале центра эстетического воспитания (ул Ботвина, д. 12) состоится концерт молодого пианиста Никиты Волова (Россия-Германия). В программе концерта прозвучат произведения Й.Гайдна, Ф.Шопена, Р.Шумана, А.Скрябина, С.Рахманинова и В.Горовица.

Творческий путь музыканта начинался в г. Пскове, где он обучался с 5-ти лет в Детской музыкальной школе № 1. За заслуги перед городом в области культуры занесен в «Псковскую золотую летопись славных дел к 1100-летию города». 

С 2006 года обучался в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского у заслуженного преподавателя РФ Ф. И. Нуризаде.

В 2015 году окончил с отличием Московскую консерваторию по классу профессора, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. 

В настоящее время повышает мастерство в Берлинской высшей школе музыки имени Ханса Эйслера, класс профессора Венской консерватории Стефана Арнольда.

В 2014 году стал обладателем третьей премии на Международном конкурсе им. Рикарда Виньеса в Лериде (Испания). Участник фестивалей «Дни Рахманинова» в Великом Новгороде, «Молодые исполнители России» в Санкт-Петербурге, «IKIF» в Нью-Йорке, «Alpenklassik» в Бад-Райхенхале.

Выступал во многих залах Москвы, гастролировал в городах России, Украины, Азербайджана, Испании, Франции и Англии.

И вот на творческом пути Никиты Волова – Великие Луки. Не упустите возможности послушать концерт нашего земляка Никиты Волова 19 февраля в 18.30.

Справки по телефону 3-52-20.