Специальная версия Поиск
31 марта 2017

Выставка графических работ преподавателя Детской школы искусств Лопастенковой Т.А. на тему «Воспоминания о будущем»

     С 1 по 30 апреля 2017 года в художественном салоне г.Великие Луки проходит выставка графических работ преподавателя Детской школы искусств Лопастенковой Т.А. на тему «Воспоминания о будущем».

     Лопастенкова Татьяна Александровна, 02.12.1983 года рождения, уроженка г.Великие Луки Псковской области. В 2009 году окончила Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности «Дизайнер в области культуры и искусства». В течение 2010 года брала частные уроки у преподавателей Московского государственного академического художественного института (МГАХИ) им. В.И.Сурикова по рисунку и графике.

    С 2011 года и по настоящее время Лопастенкова Т.А. работает преподавателем в Детской школе искусств г.Великие Луки, постоянно совершенствует свои знания и мастерство. Работы Лопастенковой Т.А. хранятся в частных коллекциях городов Москвы, Пскова, а также в г.Тарту Республики Эстония.

      Лопастенковой Т.А. воссоздан сказочный мир, населенный необычными существами. Работы выполнены в графической технике с использованием туши и пера. Очень тонкие и вместе с тем сложные по композиции вещи, множество мелких, хорошо прорисованных деталей.

       Монохромная графика Лопастенковой Т.А. строга, но в то же время современна, временами похожа на гравюру. Работы черно-белые – усложнены и воздушны, их кажущаяся избыточная декоративность как бы перемещает в другое измерение, где возможно все невозможное и вероятно невероятное.