Специальная версия Поиск
25 октября 2018

Актриса Алла Любовская примет участие в церемонии награждения деятелей культуры и искусства

     Талантливая актриса Алла Любовская, которая в этом году отмечает 50-летие творческой деятельности в Великолукском драматическом театре, 27 октября примет участие в ежегодной премии - «Церемонии награждения деятелей культуры за вклад в развитие культуры страны» Фонда поддержки деятелей искусства «Артист» города Москвы.

    Как сообщила директор театра Валентина Зандер, организатором церемонии вручения премии является Фонд «Артист» с 2013 года. В 2017 году лауреатами премии стали 19 деятелей культуры и искусства старшего поколения со всей России. Это не только актеры, но и костюмеры, театральные критики, гримеры, машинисты сцены, педагоги и представители других творческих профессий. Цель церемонии – отметить весомый вклад лауреатов в развитие искусства и культуры нашей страны и выразить благодарность за то, что они посвятили всю свою жизнь профессии.

- Мы горды тем, что именно Алла Любовская будет представлять театральное профессиональное сообщество нашего города, - подчеркивает Валентина Зандер. – Приглашаем великолучан 2, 3 и 14 ноября на просмотр спектакля «Ганди молчал по субботам». Постановка будет посвящена юбилею нашей талантливой актрисы – Аллы Любовской.

  Отметим, что в Экспертный совет Фонда поддержки деятелей искусства «Артист»  входят ведущие театральные деятели, члены жюри Фестиваля театров малых городов России, представители  Государственной Думы РФ.