Специальная версия Поиск
01 ноября 2018

Новый спектакль к 50-летию ДК ЛК подарили юным великолучанам «панорамовцы»

Новый детский спектакль "Кошки - мышки" 31 октября представили великолучанам артисты самого молодого из творческих коллективов ДК ЛК – Театра юного зрителя «Панорама», руководителями которого являются Мария Титенкова и Елизавета  Пономарёва. Отметим, что добрая сказка по мотивам произведений  английской детской писательницы и художницы Беатрис Потер была подготовлена в рамках празднования полувекового юбилея Дома культуры Ленинского комсомола. В спектакле приняли участие около двадцати пяти начинающих артистов  ТЮЗ и двенадцать воспитанников детского сада № 23 «Солнышко» (заведующая Н.В.Лобазкина). По словам зрителей, пьеса им очень понравилась, а само действие, развернувшееся на сцене, увлекло их не меньше остросюжетного триллера.  

При помощи нехитрых декораций юные зрители смогли побывать на ферме, где люди выращивают овощи и фрукты, познакомиться с жильцами одного обычного дома, увидев изнутри сложные взаимоотношения его самых маленьких обитателей – семейства мышей (Герман Черников, Анастасия Коршакова,  Ольга Степанова, Ольга Цыпалева, Мария Косенкова, Эмилия Кирьянова) и грозы всех грызунов – хищного кота (Алина Подлегаева). В спектакле также было много задорных песен, зажигательных танцев и ярких режиссёрских находок.

В ходе театральной постановки малыши узнали, как важно быть смелым, решительным и отважным, особенно, когда дело касается спасения чьей-то жизни и как, порой, в трудную минуту может выручить смекалка. Артисты постарались донести до маленьких зрителей мысли о том, как нужно ценить дружбу, красоту окружающего мира, и при этом не помешает иметь и хорошее воспитание. А после традиционных поклонов, «панорамовцев» ждали бурные зрительские аплодисменты и конечно же, цветы, как символ признания таланта артистов.