Специальная версия Поиск
19 ноября 2018

Городской Дом культуры отмечен дипломами Национальной премии «Театр масс»

  В Санкт-Петербурге 15 и 16 ноября прошел VII Международный культурный форум, в рамках которого состоялся и Общероссийский симпозиум «ТЕАТРУ МАСС – 100 ЛЕТ!»  В симпозиуме приняла участие делегация от Городского Дома культуры имени Ленина в лице директора О.В. Сергеевой и заведующей отделом Т.И. Семеновой.

 На церемонии награждения Лауреатов Национальной премии «Театр масс» Городской дом культуры имени Ленина получил два диплома: в номинации «Лучший региональный праздник» (малая форма) и в номинации имени Марка Шагала – «Лучшая работа сценографа» (руководитель Образцового хореографического коллектива «Жемчужина» - А.В. Мисун и балетмейстер  А.Н. Демидова) за театрализованную концертную программу «Дом культуры – страна чудес!» с участием творческих коллективов.

 Делегация также посетила ряд мероприятий, которые вели именитые педагоги по направлениям: «Визуальное воплощение художественного образа театрализованных представлений», научно-практическая конференция, посвященная 100-летию института и 80-летию Э.В. Вершковского «Театрализация как феномен художественного мышления режиссера представлений и праздников».

 Поздравляем все коллективы, которые приняли участие в концертной программе «Дом культуры – страна чудес!» и получили почётную и заслуженную награду!

 Автор: Сергей Коротков