Специальная версия Поиск
05 февраля 2019

Яркая культурная программа для всех гостей ДК ЛК!

Вот и вступил в свои права последний зимний месяц февраль, предваряющий приход долгожданной весны.  А это значит, что вместе с пробуждением природы, более насыщенной ожидается и творческая жизнь ДК ЛК, куда горожане с удовольствием приходят за позитивными эмоциями.  О том, с какими артистами и творческими коллективами великолучан и гостей города ждут встречи уже совсем скоро, рассказал заведующий отделом по молодежным мероприятиям Дома культуры Ленинского комсомола Юрий Акименко.

«Февраль, как правило, месяц не очень насыщенный в плане выступлений приезжих артистов,  – отметил Юрий Николаевич. –  Зато наши актёры Театра юного зрителя «Панорама», занимающиеся на базе ДК ЛК,  10 февраля отправятся на свои первые гастроли в посёлок Бежаницы, где покажут спектакль «Маленькая Баба-яга».

15 февраля мы приглашаем юных горожан на необычное представление.  Впервые на сцене ДК ЛК Саратовский шоу-театр "Гулливер" представит светодиодный мюзикл "Звездная команда". Там будут и ростовые куклы, и роботы, и сказочные герои, и многие знаменитые персонажи из популярных мультфильмов.

18 февраля нас посетит известная в России исполнительница народных песен и романсов Марина Девятова со своей юбилейной программой «20 лет вместе с вами!».

В марте и апреле ожидается очень большое количество творческих встреч, и я уверен, что каждый великолучанин найдёт для себя что-то интересное в концертном графике ДК ЛК. Весенний гастрольный сезон 2 марта откроет самый мистический и завораживающий спектакль современности «Мастер и Маргарита» с участием актёров Театра им. М.А. Булгакова, режиссер-постановщик Сергей Алдонин. Актерский состав представят такие звезды театра и кино, как  Екатерина Климова, Михаил Горский, Тимур Орагвелидзе, Филипп Бледный. Хочу отметить, что данный спектакль пройдёт на сцене Дома культуры уже во второй раз, так как эта пьеса пришлась горожанам по вкусу.

3 марта на сцене ДК ЛК состоится финал медиапроекта «Новые голоса. Дети», организатором которого выступает «Новое Радио Великие Луки». Среди участников будут не только великолучане, но и жители близлежащих районов Псковской области.

Традиционно для членов наших ветеранских клубов будет организован праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню.

В этот же день, 5 марта в своём сольном концерте, посвящённом творчеству Анны Герман, великолукская певица Светлана Фетисова представит на суд зрителей свою новую программу «Любви негромкие слова».

6 марта к нам приедет известный певец и композитор,  в чьих жилах течёт цыганская кровь, и чьё творчество очень любят великолучане – это Александр Марцинкевич и группа "Кабриолет". В его концертной программе под названием «Золотые песни» мы услышим как хорошо известные, так и новые композиции.

Как всегда по традиции,  в канун Международного женского дня, 7 марта всех желающих мы приглашаем на праздничный вечер отдыха, на котором будет не только дискотека,  но и развлекательная программа с шуточными конкурсами и призами. Творческие номера гостям мероприятия подарят местные танцоры и певцы.

11 марта состоится показ очень необычного, но быстро завоевавшего популярность среди детей и подростков спектакля ростовых кукол "Приключения в ЛЕГО-сити".

16 и 17 марта в стенах ДК ЛК пройдет ставший уже традиционным IV Международный фестиваль-конкурс непрофессиональных исполнителей Belly Dance «Золотые пески-2019», на котором будут представлены разнообразные направления и стили восточного танцевального искусства, а также популярные современные танцы.  В состав жюри войдут профессионалы своего дела из Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова и Новополоцка (Беларусь). 16 марта пройдут мастер классы известных педагогов восточных танцев, а 17 марта состоится сам конкурс, а затем гала-концерт с участием жюри и победителей фестиваля. 

Уже не первый год в ДК ЛК проводится многоплановое и грандиозное музыкальное мероприятие – мультиформатный арт-проект "Многоголосье". В этот раз оно пройдёт с 21 по 24 марта при поддержке губернатора Михаила Ведерникова и его проекта «Команда – 2018».

21 марта в фойе ДК ЛК состоится выставка карикатур Александра Шмидта (г. Москва ). 22 и 23 марта будет проходить международный конкурс эстрадного вокала, который завершится 24 марта финальным концертом с участием победителей конкурса и членов жюри. Кроме того, 22 марта также пройдёт концерт авторской песни и концерт групп «Норма» и Polnalyubvi, который привлечет старшеклассников. На 23 марта запланирован концерт гитариста-виртуоза, певца, участника фестивалей «Чартова Дюжина», «Нашествие» и телевизионного шоу «Голос. Дети» Владимира Черноклинова. Ярким украшением мероприятия обещает стать  3D-mapping-шоу Александра Яковлева, создающего уникальные видеодекорации.

Отгремит фестиваль «Многоголосье» и уже на следующий день,  25 марта, звезды Московской оперетты покажут великолепный мюзикл "Моя прекрасная леди"

26 марта на великолукскую сцену выйдет известный певец и композитор, тонкий лирик, заставляющий трепетно биться женские сердца, обладатель завораживающего тембра и сильного профессионального вокала Сергей Любавин, который исполнит как уже давно полюбившиеся, так и совсем новые авторские произведения.

В последний день марта своей новой программой «Босиком по России»всех поклонников порадует певица Елена Василёк, которая на протяжении многих лет сочиняет и исполняет песни в эстрадно-народном жанре, а также является автором многих хитов группы "Белый День". 

В начале апреля планируется выступление театра танца «Фламенко», но пока ещё ведутся переговоры с артистами.  

5 апреля состоится  преставление для детей «Цирк зверей и лилипутов».

Настоящим подарком всем любителям балета станет премьера балета "Дон Кихот" в исполнении артистов театра "Русский балет" г. Санкт-Петербург, которая состоится 7 апреля. Ведущие партии в спектакле исполнят Анна и Александр Войтины, Наталья Потехина, Ольга Рудакова, Наталья Сафонова и другие.

11 апреля нас посетят гости из столицы региона – живая легенда Псковской областной филармонии, ансамбль русской музыки «Псков» и его художественный руководитель - Заслуженный артист России Александр Либ.

18 апреля приглашаем всех горожан увидеть финал конкурса «Студент года -2019». А 20 апреля для юных зрителей будет показан спектакль «Щенки спешат на помощь» по мотивам известного мультфильма в исполнении артистов белорусского театра «Зазеркалье». 

27 апреля в 17.00 по многочисленным просьбам зрителей  в ДК ЛК вновь выступит Народный артист по версии интернет, основатель и бессменный ведущий лучшего интернет-проекта «Народный Махор», участник шоу Первого Канала - «Три Аккорда» - Ярослав Сумишевский со своей новой, яркой программой «Сумишествие». Так как изначально концерт был заявлен на другую дату, купленные ранее  билеты действительны.

Традиционно в апреле в Доме культуры Ленинского комсомола пройдёт праздник для ветеранских клубов «Спортивная весна-2019», где ветераны примут участие в весёлых стартах. Состоятся плановые отчётные концерты наших творческих коллективов. А завершим мы гастрольный сезон в начале мая детским спектаклем «Фиксики».

Безусловно, в наш график могут быть внесены изменения, поэтому внимательно следите за афишами на сайте ДК ЛК www.dklk-vl.ru и в группе Вконтактеvk.com/club5149064. Мы с радостью ждём всех великолучан и гостей города на наши мероприятия!»

По информации ДК ЛК