Специальная версия Поиск
08 мая 2019

В Центре эстетического воспитания торжественно открылась выставка "Шаги Победы"

 В преддверии праздника Великой Победы, 7 мая, в выставочном зале Центра эстетического воспитания прошло торжественное открытие выставки работ юных художников города Великие Луки «Шаги Победы».

Экспозиция выставки, приуроченная ко Дню Победы, состоит из работ учащихся художественных отделений Центра эстетического воспитания и Великолукской ДШИ, а также учеников Детской художественной школы им. А.А. Большакова. Ребята создают свои произведения на тему Великой Отечественной Войны с глубоким почтением к подвигу своих предков победивших в той уже такой далекой по времени, но такой близкой каждой российской семье, войне. Без знания истории своего народа невозможно построить успешное и благополучное будущее. Победа над фашизмом всё дальше уходит в историю и всё меньше остаётся живых свидетелей войны.

 Ежегодно Центр эстетического воспитания проводит выставки «Шаги Победы» в память о Великой Победе, на которых взрослые и дети могут встретиться с настоящими ветеранами, и почувствовать истинный дух того времени. Этому также способствует и музыка, посвященная Великой Отечественной Войне, которая всегда сопровождает открытие таких выставок и звучит в исполнении солистов филармонии и учащихся школы искусств ЦЭВ. Выставка интересна, прежде всего, тем, что она является связующей нитью между поколением, пережившим войну и молодым поколением, которое знает о ней по рассказам своих дедушек и прадедушек.

Самая главная цель наших традиционных выставок, напомнить людям о тех страшных временах, о подвиге, который совершил наш народ и о недопустимости даже мыслей о возможном повторении подобного в будущем.

Выставка будет проходить с 7 мая по 30 мая 2019 года. Вход свободный. Возможен заказ экскурсий.

(0+)