Специальная версия Поиск
12 сентября 2019

Премьера нового спектакля театральной студии «Поиск»

 С 12 по 14  сентября в Центре эстетического воспитания состоялась премьера нового спектакля театральной студии «Поиск», который представили публике учащиеся театрального отделения школы искусств, под руководством своего преподавателя Леоновой А.А.

Спектакль «ЗалИпуха» или «Сказка о смоляном бычке» это попытка трактовать русскую народную сказку с философской точки зрения в современной манере. При его постановке использовалась современная музыка и реквизит, которые были понятны и знакомы зрителю. Спектакль настраивает на размышление, в нём мало декораций. Костюмы лаконичны и символичны, для зрителя это возможность включить свое воображение и образное мышление. В диалогах героев сказки использовались старинные слова и наречия, которые употребляли в повседневной речи ещё наши прапрабабушки. Большую роль в эмоциональном восприятии спектакля сыграли пластика, танец и пение.

Юные зрители посетившие спектакль были увлечены игрой актёров, а  их преподаватели выразили надежду на новые замечательные постановки театральной студии «Поиск».