Специальная версия Поиск
19 ноября 2019

«Голос серебряного века»

В ноябре,  в Центре эстетического воспитания состоялась премьера музыкально-литературной  композиции «Голос серебряного века»,  подготовленной театральной студией «Поиск» (рук. А.А. Леонова) совместно с  солистами филармонии Натальей Плехановой (сопрано), Варварой Федоровой (скрипка)  и Еленой Войтушко (ф-но).  

Композиция посвящена  поэтам «серебряного века» и  построена на необычной форме диалога со зрительным залом  и солистами на сцене. С самого начала композиции слушатели оказались  не на обычном филармоническом концерте, а на настоящей репетиции, которая пошла не совсем по плану. Юные артисты знакомили слушателей с поэзией  Есенина, Маяковского, Бальмонта, Северянина, Цветаевой. В стихи поэтов  вплетались  диалоги и рассуждения  современных подростков, передавая их чувства, во всей полноте красок, затрагивая темы любви, нравственности, творческого поиска, а неординарные истории из жизни великих поэтов ХХ века делали их образы живыми и понятными зрителю.  

Музыкальные произведения, в исполнении солистов филармонии, будто перенесли зрителей на сто лет назад в артистическое кафе «Бродячая собака», где под звуки скрипки и рояля  они слушали прекрасную поэзию авторов прошлого века.