Специальная версия Поиск
02 марта 2010

«Танц-Коктейль» удался!

26 февраля в Доме культуры им.Ленина прошел юбилейный концерт образцового хореографического коллектива «Жемчужина» «Танц-коктейль».Это был вечер грации и пластики.

Образованный в 1995 г., коллектив «Жемчужина» широко известен не только в г. Великие Луки, но и за его пределами. Его номера многолики, разнообразны, это и классические номера, и эстрадные танцы, и народно-стилизованные постановки.

Юбиляр представил гостям вечера свои самые яркие и полюбившиеся номера «Ритмы Севера», «Шмель», «Черное и белое», «Перепляс»,  «Мечты об Индии» внесли экзотики пикантный вкус в коктейль. А премьерные показы  («Снегурочка»и другие)  показали  нам авангард и  чудесное превращение.

222_156222_037

     "Черное и белое"                                 "Зимние узоры" 

222_080 

"Снегурочка"

Поздравили и одарили подарками друзья «Жемчужины». Театр мод «Абстракция» подарил частичку лета в вечер-коктейль, синхронности и гибкости сплетенье показала «Элегия», круговерть  внесла «Карусель». Юбиляров поздравили их надежда и будущее подготовительный класс «Жемчужинки»  и хореографический коллектив «Даймонд» - их выпускники.

222_029222_058 

Театр мод "Абстракция"                "Жемчужинки"

С поздравительными словами выступили председатель Государственного комитета Псковской области по культуре З.Н.Иванова, заместитель главы Администрации города К.В.Максимов и председатель комитета культуры В.И. Зандер, которая вручила солистам и балетмейстерам «Жемчужины» благодарности комитета культуры.

И объединяя все сказанное и увиденное на вечере-коктейле, можно сказать, что образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» - это высокий профессионализм, изысканный вкус и дивная эстетика.