Специальная версия Поиск
19 сентября 2013

Узнать историю и тайны закулисья старейшего учреждения культуры города приглашает Городской Дом культуры имени Ленина

  Завтра, 20 сентября Дом культуры имени Ленина приглашает всех великолучан на удивительное мероприятие - День открытых дверей. С 10:00 до 16:00 Вас ожидает интерактивная экскурсия по Дому Культуры «Жизнь за кулисами». Вы познакомитесь с историей старейшего культурного учреждения города. Всем желающим представится возможность посетить костюмерную (возможность примерить костюмы), кабинет художника-декоратора Елены Шотиной, где каждый желающий сможет  узнать как же изготовляются декорации. Во время экскурсии присутствующие увидят как  устроена та часть сцены, которая скрыта от глаз простого зрителя, представится возможность посетить уникальнейший колонный зал.

С 16:00 до 17:00 состоится презентация «Театр плюс Я» впервые организованного в городе проекта «Уличный театр».  Все желающие примут участие в интересном тренинге и экспромт спектакле,смогут познакомится с дальнейшими планами этого проекта. В 17:00 начнет свою работу первая и единственная в городе выставка художника-декоратора Елены Шотиной «Маленький мир большого художника». На выставке  будут представлены удивительные скульптуры из сена в славянском стиле.

В 17:30 приглашаем всех на концертную программу «Корабль дружбы» с участием творческих коллективов Дома Культуры. Программа посвящена приветствию  новых участников творческого отдела, которых на данный момент 198 человек.

В 18:30 все желающие приглашаются на детскую дискотеку, на которой  забавные клоуны проведут интерактивную программу.

Ждем встречи завтра в Доме культуры имени Ленина по адресу ул. Малышева, д .13