Специальная версия Поиск
17 сентября 2018

С любовью к Псковскому краю: в выставочном зале «Мир искусств» открылась выставка великолукского художника Михаила Овсянкина

        В выставочном зале «Мир искусств» открылась выставка талантливого великолукского художника М.И. Овсянкина. Экспозиция приурочена к 65-летию автора. На открытие выставки пришли друзья и коллеги Михаила Ивановича. Поздравили художника директор детской художественной школы им. А.А. Большакова М. В. Спиренкова, преподаватель, член союза художников России В. И. Оржеховский и ученицы мастерской масляной живописи.

      На выставке представлены более ста картин акварельной живописи художника. Работы выполнены мягкими материалами (угольный карандаш, соус, пастель, китайская тушь) и акварелью. Приходите и вы увидите, как в его картинах оживает природа Псковского края  на фоне храмовой архитектуры. Вы непременно заметите, что его творения – изображен ли на картине сельский пейзаж или же незатейливый быт, непременно затронут ваше сердце.

Если вы хотите увидеть прекрасные пейзажи Псковщины в исполнении одаренного художника, приходите в  выставочный зал  «Мир искусств» по адресу: улица Некрасова, д. 6/1.


(0+)