Сотрудники библиотеки-филиала №1 «Вече» 11 декабря приняли участие в заключительном вечере декады инвалидов «Мы за чаем не скучаем!», которое проходило в Великолукском обществе слепых. Собравшихся приветствовали заместитель главы Администрации Г.С.Маломоркина, депутат городской думы М.Б.Шмырев и председатель Псковской областной организации ВОС А.И.Яковлев. Они рассказали о той помощи инвалидам по зрению, которую оказывает государство и местные органы власти, обсуждали проблему наиболее комфортного положения инвалидов в социуме. Во второй половине встречи библиотекари провели музыкально-развлекательную программу: присутствующие поучаствовали в викторине, в конкурсе стихотворений, попели зажигательные частушки, дружно поздравили юбиляров. Завершилось мероприятие сладким чайным столом.