Специальная версия Поиск

Новогодний подарок для юных любителей увлекательных приключений

24 декабря 2018

Замечательный подарок для юных великолучан в преддверии Нового года подготовили воспитанники Театра юного зрителя «Панорама» (руководители Елизавета Пономарева и Мария Титенкова), работающего в стенах Дома культуры Ленинского комсомола.

В первой части праздничного торжества, которое 20 декабря состоялось в ДК ЛК, малышей ждало весёлое интерактивное шоу возле новогодней ёлки с танцами, хороводами, загадками и сладкими призами, которое провели различные сказочные персонажи вместе с Дедом Морозом (Вадим Фоменков)  и Снегурочкой (Мария Иванаускас). Затем, в большом концертном зале состоялся премьерный показ детского спектакля "Маленькая Баба-Яга", в котором было задействовано более двадцати воспитанников ТЮЗа, примеривших на себя роли героев волшебной сказки. Режиссером-постановщиком пьесы выступила Елизавета Пономарева.

Захватывающее действие, развернувшееся на сцене, с самых с первых минут увлекло зрителей, которые с интересом наблюдали за событиями, происходившими на таинственной горе Блоксберг. Маленькую ведьму - Бабу Ягу, добрую, слегка наивную, но очень целеустремлённую и мечтавшую попасть на главный ведьменский праздник – Вальпургиеву ночь, талантливо сыграла Виктория Белохвостикова. Её верным и опытным советчиком, помогающим в полной мере овладеть искусством колдовства, оказался  мудрый ворон Абрахас (Анастасия Коршакова). Более старших коллег-ведьм, беспрестанно ставящих палки в колёса и всячески мешающих начинающей колдунье добиться своей цели, очень ярко изобразили Алина Подлегаева, Ольга Степанова, Мария Косенкова, Ольга Цыпалева и Милана Сухарникова. Главную ведьму, за которой всегда оставалось последнее слово, сыграла Ирина Сидоренко. Продавцом метел и по совместительству хулиганом стал Герман Черников, лесничим – Денис Чугунов, также сыгравший хулигана.  Кроме этого, в сказочном представлении были задействованы и другие юные артисты, среди которых были Иван Батурин и Елизавета Хлебникова, Эмилия Кирьянова, Варвара Лизарева, Мирослава Пентина, Матвей Шакуров, Арина Сергеева, Дмитрий Чербаев, Мария Иванаускас, Ксения Цветкова, Александра Петрова, Ольга Степанова и Милана Сухарникова.

Для тех, кто ещё не успел порадовать себя и своих детей ярким и увлекательным новогодним представлением, мы не станем подробно рассказывать обо всех приключениях, которые совершила главная героиня сказки и не станем раскрывать интригу, приняли ли отважную и любопытную маленькую Бабу-Ягу в своё окружение коварные злые ведьмы. Поэтому, приходите и всё увидите сами!

Мы ждём вас в Доме культуры Ленинского комсомола 26 декабря в 10 часов и 3 января – в 11 часов.  С наступающим вас новым годом!