Специальная версия Поиск

Успешное выступление великолукских юных танцоров на турнире по бальным танцам

18 февраля 2019

В минувшую субботу, 16 февраля 2019года,  в Пушкинских Горах Федерация танцевального спорта Псковской области провела турнир по спортивным бальным танцам "Чудное мгновенье". Отлично выступили на этом турнире воспитанники Образцового художественного коллектива  танцевальная студия "Вектор". В первой части турнира - "Спортивно массовые мероприятия"- первый раз принимали участие самые юные танцоры, которым всего 5-6 лет и занятия начались в октябре: Роман Цветков – Каролина Кувшинова, Александр Яковлев – София Кравченко, Григорий Федосеев - Василиса Фетисова - ребята хорошо станцевали и получили медали и грамоты за первые и вторые места. 

Нешуточная борьба развернулась во второй части конкурса – в "Спорте высших достижений". Пары из городов  Пскова, Новгорода, Острова, Великих Лук , Санкт -Петербурга доказывали судьям свое право на призовые места. В различных категориях первые места у воспитанников танцевальной студии "Вектор" : Максим Березин - Анастасия Анащенко и Сергей Бухаров - Кира Голышева - золотые медали в категории «Дети – 2» (9-11 лет) .

  В категории «Юниоры 1+2» ( 11-15 лет) на первой ступени пьедестала и золотая медаль у Матвея Смирнова - Кристины Снетковой . В этой же категории бронзовые медали получили Глеб Солдатенков - Дарья Ефремова и Григорий Невленинов - Екатерина Лащенко. Надо отметить, что у этих пар было первое участие в «Спорте высших достижений».

Успехами на турнире по спортивным бальным танцам "Чудное мгновенье"порадовали и участники образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие» Степан Гришкевич и Анастасия Марченко.   «Ребята дважды стали золотыми призерами в категории «Дети 1+2 по 4 и по 5 танцам». Но главное достижение турнира - Кубок «Ча-ча-ча» у наших талантливых ребят.

Поздравляем и желаем новых побед! Тем более, что совсем скоро - 14 апреля - в Великих Луках стартует турнир "Провинциальные танцы -2019".