Специальная версия Поиск

Танец для себя: Школа балета для взрослых "СтоПа" в ДК ЛК

20 февраля 2019

Новая жизнь с весны?  Почему бы и нет!  Начало марта 2019-го - отличное время для того, чтобы избавиться от тормозящих жизненных установок. Поэтому в Доме культуры  Ленинского комсомола и школа балета для взрослых "СтоПа" предлагают посетить занятия женщинам старше 50 лет. Занятия в рамках цикла "50Плюс" начнут проводить с 1 марта. Программа сочетает в себе элементы балетного экзерсиса, танцевального театра, характерного и историко-бытового танцев.

 Есть мечты, и есть Мечты. У каждого из нас свои градации, но всегда уверенно чувствуем, стоит ли использовать заглавную букву. Танец  для себя (ради себя самой) - это та самая Мечта! Ведь танец для женщины - это способ самовыражения и даже взаимодействия с миром. Или же способ познания его. Всё в одном.

Это глупость, что во взрослом возрасте таланты не раскрываются и научиться красиво танцевать не получится (классический танец тем более не доступен). Нужно просто смотреть - дальше, глубже, смелее. Это и есть рецепт вечной юности. Быть готовой учиться, удивляться, ошибаться. Снова стать новичком неутомимым и любопытным. Не давать себе скучать. Не бояться незнакомого. Разрешить себе детскую радость открытий. Распахнуться для новых впечатлений.

Школа балета "СтоПа" - пространство, где каждый, независимо от опыта и возраста, может погрузиться в танец и почувствовать свою красоту в движении. Классический танец (балетный экзерсис) имеет исторически выверенную систему. Это одна из совершенных систем, которая направлена на познание своего тела, на освобождение от недостатков и предрассудков. Дело в том, что здесь всё происходит на музыке и в выверенной последовательности. Мы изучаем классический экзерсис как грамоту тела, знакомимся с основными принципами работы ног, мышц, суставов и устремленностью вверх во всём теле. Весь урок построен так, чтобы движения не казались недостижимыми, а приносили физическую радость, чтобы ощущения шли изнутри и изнутри же рождались. Пластическая форма может быть не идеальной, но осмысленной, одухотворенной. Это то, что даёт возможность выразить вечную женственность, духовную красоту, дарованную женщине.

И как только вы начнёте танцевать для себя, сделаете выбор в пользу свободы и гармонии и испытаете счастье от того, чем занимаетесь, наступит настоящая весна. Как минимум в душе.

Ждём Вас в ДК ЛК 1 марта в 18.00 класс №25; справки по телефону  89113825111

По информации ДК ЛК

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Ленинского комсомола»

Руководитель: Можайкин Борис Николаевич
Адрес: 182100, г. ВеликиеЛуки, ул. Зверева, д. 29
Телефоны: Можайкин Борис Николаевич Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Зверева, д. 29. Телефоны: Директор, зав. отделом: 8(81153) 5-84-79 факс, Бухгалтерия: 5-69-14 факс, зам. директора, культурно-массовый сектор: 5-73-11, касса, вахта: 5-72-75
Адрес электронной почты: findklk@vluki.reg60.ru, dklkvl@vluki.reg60.ru
Сайт: http://dklk-vl.ru