Специальная версия Поиск

Презентация выставки "Театр и время" в Центральной городской библиотеке

26 февраля 2019

 Великолукская центральная городская библиотека имени М.И. Семевского приглашает 11 марта в 16.00 на презентацию выставки-экспозиции «Театр и время», посвященную Году театра в России и 100-летию Великолукского драматического театра.

На открытии выставки выступит главный библиотекарь ЦГБ имени М.И. Семевского Ирина Крикунова, которая расскажет о Ежегодниках  императорских театров и Ежегоднике Петроградских государственных театров сезона 1919-1920 годов из фонда редких книг, представленных в экспозиции.
С документами из личного архива директора Великолукского драматического театра  с 1977 по 1981 годы Виктора Шнеура познакомит сопредседатель Великолукского краеведческого общества Галина Трофимова.
Более поздний период работы Великолукского драматического театра представлен в фотографиях и театральных программках из личных архивов Заслуженного артиста РСФСР Анатолия Иванова и зав. ЦПИ ЦГБ имени М.И. Семевского Галины Федоровой.
Об уникальных документах Заслуженных артистов РСФСР Федора Комова и Анастасии Десятовой расскажет заместитель директора ЦГБ Алена Фролова. Поздравят гостей с открытием выставки солисты Детской музыкальной школы №1 им. М.П. Мусоргского.
По информации Центральной городской библиотеки.


Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского»

Руководитель: Ковалева Галина Витальевна
Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Пионерская, д. 7
Телефоны: 8(81153) 3-74-12, 3-64-59
Адрес электронной почты: lukilib@vluki.reg60.ru
Сайт: http://biblio-vluki.ru/