Специальная версия Поиск

"Золотые песни" исполнит известный певец и композитор Александр Марцинкевич в ДК ЛК

26 февраля 2019

Редко встретишь человека, который хоть раз в жизни не познал  силу гипнотического притяжения загадочной цыганской нации. В русском сердце каким-то странным образом самобытная  и таинственная цыганская культура нашла особый чувственный отклик.  Дети солнца, древние кочевники и вечные странники, тысячи лет назад бродившие по пескам египетской пустыни, своими страстными, завораживающими мелодиями они умело подбирают ключи ко всем замкам самых потаённых уголков души.

Окунуться в завораживающее звучание цыганского голоса и гитары, почувствовать эту особую цыганскую энергетику великолучане смогут 6 марта в 19.00 в Доме культуры Ленинского комсомола. С новой концертной программой "Золотые песни" выступит известный певец и композитор Александр Марцинкевич со своей ставшей уже легендарной группой "Кабриолет". Как истинный цыган, Александр дружен с музыкой с самого детства. Свою первую песню он написал в 13 лет, а в 1994 году, почувствовав, что достаточно окреп для выхода на «большую сцену», он собрал коллектив молодых и талантливых музыкантов, создав свою группу.Стоит отметить, что «кабриолетом» цыгане между собой называют кибитку с открытым верхом. А про людей, которые прибывают на ней в гости, говорят: «Они пришли к нам с открытым сердцем». Именно так — с открытым сердцем и распахнутой душой, совсем скоро музыканты выйдут на великолукскую сцену, чтобы своим неординарным талантом и страстным цыганским темпераментом увлечь и покорить публику.

Недаром говорят, что цыганская песня «плачет, томит, просто душу из тела вынимает»! Приходите 6 марта в 19.00 в ДК ЛК, и вы убедитесь в этом сами. Цена билета от 1000 рублей. 

Справки по телефону: 5-72-75.

(12+)

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Ленинского комсомола»

Руководитель: Можайкин Борис Николаевич
Адрес: 182100, г. ВеликиеЛуки, ул. Зверева, д. 29
Телефоны: Можайкин Борис Николаевич Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Зверева, д. 29. Телефоны: Директор, зав. отделом: 8(81153) 5-84-79 факс, Бухгалтерия: 5-69-14 факс, зам. директора, культурно-массовый сектор: 5-73-11, касса, вахта: 5-72-75
Адрес электронной почты: findklk@vluki.reg60.ru, dklkvl@vluki.reg60.ru
Сайт: http://dklk-vl.ru