Специальная версия Поиск

Творческий вечер Владимира Юринова

05 марта 2019

  Великолукская центральная городская библиотека имени М.И. Семевского приглашает 17 марта в 14.00 на творческий вечер писателя, поэта, барда Владимира Юринова (город Андреаполь) В рамках мероприятия состоится аванс-презентация новой книги для детей и взрослых «Динка и…».

Родился Владимир Юринов в семье офицеров в Киеве. Семья и с ней Владимир, переезжала с места на место по всей огромной стране.  Свои младенческие годы провел на Украине, детство – в Оренбурге, отрочество – в Гомеле. После школы поступил Черниговское училище летчиков, которое окончил в 1984 году. Службу летчик-истребитель проходил на Дальнем Востоке, в Германии, на Валдае, в Курске. Военную карьеру закончил в 2005 году заместителем командира истребительно-авиационного полка.

Стихотворения писал со школьных лет, сейчас пишет и прозу.  Записал несколько дисков своих песен. В самиздате вышли 3 авторские книги,  2 сборника стихов изданы в Мурманске и Твери. Книги стихов и прозы вышли в Торонто. В 2013 году в Великих Луках была издана книга «На картах не значится» (записки лейтенанта).

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского»

Руководитель: Ковалева Галина Витальевна
Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Пионерская, д. 7
Телефоны: 8(81153) 3-74-12, 3-64-59
Адрес электронной почты: lukilib@vluki.reg60.ru
Сайт: http://biblio-vluki.ru/