Специальная версия Поиск

Впервые на великолукской сцене - балет «Лебединое озеро»

05 марта 2019

Ярким событием в Год театра в России и в юбилейный год для Великолукского драматического театра станет выступление 21 марта в 18.30 на сцене нашего  театра  артистов Имперского Русского балета под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Гедиминаса Таранды.  В этот день состоится самая известная классическая балетная постановка «Лебединое озеро» великого русского композитора П.И. Чайковского.

Напомним, что Великолукский драматический театр уже имеет успешный опыт сотрудничества с  Имперским Русским  балетом.  В прошлом году на сцене Великолукского драматического театра впервые состоялись  две балетные постановки под бессмертную музыку «Шехеразады» Н. Римского-Корсакова и «Болеро» М. Равеля, которые произвели неизгладимые впечатления на зрителей Великих Лук.

Классическая балетная постановка «Лебединое озеро»  давно стала символом русского балета и одним из важнейших достижений русской культуры. Трепетная история любви рыцарских времен, соединившая вымысел и реальность,  надежды на счастье, предательство и искупление вины своей жизнью, никого не оставляет равнодушным.

Но главной составляющей постоянного грандиозного успеха балета остается гениальная музыка великого русского композитора. Полная силы и мощи, тончайшего лиризма и богатства красок, более других она напоминает о том, что,  несмотря на все невзгоды жизни, на этом свете царствуют добро и красота.  Благодаря ей, самая волнующая поэма о верной любви неизменно  востребована и любима в России и во всем мире.

Ждем великолучан и гостей города 21 марта в 18.30 на балетную постановку «Лебединое озеро» (Хореография — М. Петипа, Л. Иванова. Редакция Гедиминаса Таранда. Сценография — Андрея Злобина. Художник по костюмам — Анна Ипатьева).

Продолжительность: 2 часа 30 минут. 

Спешите! Билеты уже в продаже!

Справки по телефону 8 (81153) 3-72-36, 8 (911) 365-02-51.

(6+)