Специальная версия Поиск

Работники культуры готовятся к сдаче норм ГТО!

05 апреля 2019

«Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак "ГТО" на груди у него. Больше не знают о нем ничего". Эти знаменитые стихотворные строчки Самуила Маршака из советского детства удивительным образом стали актуальны и в нынешнем, 2019-ом году. Каждый гражданин старшего возраста, проживавший в свое время в СССР, несомненно, помнит жизнеутверждающую фразу «Готов к труду и обороне!». Именно так назывался физкультурно-спортивный комплекс, введенный еще в прошлом веке, в 1931 году, и просуществовавший вплоть до 90-ых годов ХХ века.

Комплекс ГТО вернулся в нашу страну в 2013 году, после того как Президент России выступил с предложением о его возобновлении, но с внесенными изменениями с учетом уровня развития современного человека. Сегодня ГТО возрождается с целью увеличить количество людей, которое будет заниматься спортом, а также увеличить продолжительность жизни населения нашей страны. 

Здорово, что сотрудники учреждений культуры города Великие Луки - городского Дома Культуры имени Ленина и Великолукского драматического театра - решили поддержать эту добрую традицию из советского прошлого. Работники культуры сегодня активно готовятся к сдаче норм ГТО. 

- Систематические утренние занятия спортом объединяют любой коллектив и дают заряд бодрости и творческой энергии на весь день, - уверяют работники культуры нашего города на Ловати.

А завершить эту позитивную заметку о дружбе культуры и спорта хотелось бы, подчеркнув одну важную мысль: "Развитие человека  должно быть многосторонним, и  только при наличии этого личность станет гармоничной. В этом каждому человеку может помочь спорт, ведь спорт – это, в первую очередь, работа над собой, стремление вперед и саморазвитие".

На снимках:Сотрудники городского Дома Культуры имени Ленина  готовятся к сдаче норм ГТО