Специальная версия Поиск

Вечер, посвященный творчеству барда Александра Суханова

10 апреля 2019

В конференц-зале Центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского   24 апреля в 18.00  состоится вечер «Поверить алгеброй гармонию», посвященный творчеству барда Александра Суханова.

На встрече вы услышите песни в исполнении Елены Кичигиной, Владимира Бартулева, Виктории Трошкиной, Юлии Трашковой, Алексея Чернова. Прозвучит его знаменитая «Зеленая карета», которая вошла в десятку лучших колыбельных мира. Лирические песни, которые вызывают ощущение, будто стоишь ночью в прозрачно-хрустальном воздухе под яркими звездами, и все вокруг тихонечко звенит от нежности, также станут прекрасным подарком слушателям. Его шутливые песни для детей - очень трогательные и светлые: «Заинька» на стихи И. Сельвинского и «Про индюка» Б. Заходера никого не оставят равнодушными. Александр Алексеевич переложил на музыку стихи замечательных поэтов: Н. Заболоцкого, И. Анненского, О. Хайяма, Г. Эмина, О. Дриза, С. Маршака. На вечере прозвучат «Три девочки в траве» Г. Эмина, «Чувствительная беседа» П. Верлена, «Душевная» Н. Рубцова и другие. Стихи Александра Суханова прочтет Наталья Федотенкова, преподаватель иностранных языков Великолукского политехнического колледжа.

Песни Суханова настолько настолько быстро и естественно воспринимаются, что, кажется, существовали всегда, и мы всегда знали их, просто забыли на какое-то время. И в этот вечер можно будет встретиться с ними снова!

По информации ЦГБ им. Семевского


Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Мусоргского

Руководитель: Румянцева Любовь Олеговна
Адрес: 182100, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 3;
Телефоны: Директор: 8(81153) 3-82-58. Заместитель директора: 8(81153) 3-73-43. Гардероб: 8(81153) 3-81-62.
Адрес электронной почты: dmsh1@vluki.reg60.ru
Сайт: http://vlmuz.ru