Специальная версия Поиск

В Центре эстетического воспитания открылась выставка "Волшебное рукоделие"

16 апреля 2019

12 апреля в выставочном зале Центра эстетического воспитания (ул. Ботвина, д. 12)  открылась выставка мастеров и любителей декоративно-прикладного и художественного творчества «Волшебное рукоделие». Экспозиция включает в себя художественные работы, выполненные разными материалами: масло,  акрил. Но основную часть выставки составляет вышивка по готовым образцам и  авторским схемам.

Открытие выставки — это не только представление публике новой экспозиции и знакомство с разными техниками рукоделия. Это неформальная встреча рукодельниц, которые с радостью делятся опытом и обмениваются секретами мастерства. В  выставке «Волшебное рукоделие» впервые приняла участие мастерица вологодского кружева Ольга Зарецкая, которая с удовольствием рассказала собравшимся о своем увлечении и истории этого старинного рукоделья.

Вологодское кружево, вышивку лентами, крестом, гладью, текстильные куклы и художественные холсты мастеров любителей, жители и гости города смогут оценить в течение всего апреля. Экспозиция открыта ежедневно, кроме воскресенья.

Вход на выставку свободный.Экспозиция будет работать до конца апреля.