Специальная версия Поиск

Майские праздники в Великолукском драматическом театре

26 апреля 2019


Начало мая – прекрасная пора, и даже если вы не уехали на природу или в далекие путешествия, не расстраивайтесь! Тем, кто хочет интересно, насыщенно провести майские праздники, да и весь май, ВДТ предлагает разнообразную афишу мероприятий для всех возрастов!

03 мая в 18.00 на малой сцене состоится пластическое повествование по сонетам У. Шекспира «Где прячутся остатки красоты». Артисты раскрывают зрителю смысловую канву спектакля языком тела. Сонеты Шекспира, на основе которых создано поэтическое оформление спектакля, читают заслуженный артист России Павел Сергеев, артистка Александра Комолова и артистка Елена Владимирова. Основной лейтмотив спектакля - война тёмных и светлых сил.  Зрителя ждёт много неожиданных моментов. В первую очередь, особое режиссёрское видение в отношении самой трактовки материала, а также в отношении соединения поэтического и пластического элемента спектакля.

04 мая, в субботу, в 12.00 для юных зрителей театр покажет уже полюбившейся многим спектакль «История о потерянном сердце» по сказкам Б. Гримм. Сказка о дружбе, любви к ближнему, милосердии и доброте предназначена для семейного просмотра. Малышей ждет много сюрпризов. Новые технические возможности сцены позволили сочетать привычное сценическое действие с анимацией. Дорогие родителя, проведите этот день вместе со своими детьми, приходите в театр! Вечером  в этот же день  малая сцена приглашает великолучан на комедию О. Уальда «Как важно быть серьезным». Это хоровод комических ситуаций и настоящий конкурс остроумия, участники которого соревнуются друг с другом в блестящих парадоксах и тонком английском юморе.

10 мая в 18.00 приглашаем всех, кто еще не посмотрел известную комедию А. Вампилова «Старший сын». Музыкальная группа на сцене, живой звук, море юмора, интересный сюжет, а самое главное – теплота отношений в постановке. Все это подарит вам хорошее настроение и заряд положительных эмоций!

11 мая в 18.00 состоится показ музыкальной комедии по пьесе Я.Пулинович «Птица Феникс возвращается домой». Это спектакль о любви, дружбе, мечтах. Современные  видеотехнологии, сложные декорации  позволили воплотить на сцене все задумки режиссера.

14 мая в 16.00  мы приглашаем всех желающих юных зрителей на встречу с актрисой театра и кино, режиссером, педагогом Екатериной Гороховской. Екатерина профессионально занимается дубляжем, озвучивает героев таких известных мультфильмов как,  «Приключения Лунтика и его друзей» (Лунтик, Пчеленок), «Барбоскины» (Лиза), Добрыня Никитич и Змей-Горыныч (Забава Путятична) и др.

16,17 мая– театральный вояж!

16 мая в 18.00  - спектакль студентов Театрального института им. Бориса Щукина «Оглянись во гневе» по пьесе английского драматурга Джона Осборна в постановке Заслуженной артистки РФ, режиссёра Юлии Авшаровой. 

17 мая в 18.00 - спектакль студентов актерско-режиссерской мастерской С.А. Соловьева Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова  - «Княжна Мери» по мотивам романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» в постановке молодого режиссера Татьяны Самбук.

Дорогие наши зрители, мы ждем вас в театре!

Справки по телефону 3-72-36, 8 (911) 365-02-51

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукский драматический театр»

Руководитель: Директор театра - Андросович Николай Иванович; художественный руководитель театра - Потапова Анна Львовна; главный режиссер театра, заслуженный артист РФ - Сергеев Павел Петрович.
Адрес: 182100, г. Великие Луки, пр-т. Октябрьский д. 28/13
Телефоны: Директор: 8(81153) 3-09-01, Главный режиссер: 8(81153) 3-84-40
Адрес электронной почты: vdramteatr@vluki.reg60.ru
Сайт: http://luki-drama.ru/