Специальная версия Поиск

Школа-студия танца «Жемчужная россыпь» представила отчётный концерт

06 мая 2019

  Раскрыться в танце, проявить в нём свой пылкий темперамент, выразить накопившиеся эмоции, а иногда и просто дать телу полезную нагрузку под звуки красивой и мелодичной музыки  – всё это можно с успехом осуществить в ДК ЛК на занятиях народного самодеятельного коллектива школы-студии танца «Жемчужная россыпь», бессменным руководителем которого уже более десяти лет является Татьяна Жемчугова.

Каждый год, в апреле, по уже сложившейся традиции, танцевальный коллектив  собирает всех любителей танца на свой большой отчётный концерт, на котором можно наглядно увидеть, каких успехов за год смогли добиться воспитанницы Татьяны Михайловны. В этом году в концерте под названием «Бал цветов» приняло участие около 60 представительниц прекрасного пола самых разных возрастов, которые подготовили для зрителей более двадцати разнообразных танцевальных номеров. А в коротких перерывах между ними на протяжении всего концерта воспитанники театра юного зрителя «Панорама» и  раскрывали тему, посвящённую различным цветам, привлекая внимание зрителей к их красоте и уникальности. И каждая танцевальная композиция становилась  прообразом одного из них.

Несмотря на то, что в представленной программе в основном преобладали восточные мотивы, тем не менее, несколько танцев содержали в себе элементы нашей родной русской культуры. Зажигательными и динамичными были композиции в гавайском  и цыганском стиле. Всех присутствующих приятно порадовали и великолепные костюмы, в которых выступали девушки. Их разнообразие и яркость красок даже удивили гражданина Германии, который в этот вечер тоже оказался на отчётном концерте, приехав в гости в Великие Луки.

Свой вокальный подарок преподнесла публике руководитель школы-студии эстрадного вокала «Соло», певица Светлана Фетисова.  Участниками танцевального праздника также стали хореографические коллективы Великолукского района (п. Булынино) «Малинки и «Забава».

Очень много теплых слов благодарности из уст воспитанниц прозвучало в адрес руководителя  «Жемчужной россыпи» Татьяны Жемчуговой. Многие признавались ей в том, что именно она приобщила их к занятиям танцами и вдохновила на достижение успехов на этом поприще.

 В завершении танцевального праздника все участницы концерта получили из рук Татьяны Михайловны «Благодарности» и добрые слова напутствий, которые обязательно помогут им покорить новые вершины в следующем танцевальном сезоне. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Ленинского комсомола»

Руководитель: Можайкин Борис Николаевич
Адрес: 182100, г. ВеликиеЛуки, ул. Зверева, д. 29
Телефоны: Можайкин Борис Николаевич Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Зверева, д. 29. Телефоны: Директор, зав. отделом: 8(81153) 5-84-79 факс, Бухгалтерия: 5-69-14 факс, зам. директора, культурно-массовый сектор: 5-73-11, касса, вахта: 5-72-75
Адрес электронной почты: findklk@vluki.reg60.ru, dklkvl@vluki.reg60.ru
Сайт: http://dklk-vl.ru