Специальная версия Поиск

"Память нужна живым..."

07 мая 2019

В нашем городе воинской славы в эти майские дни проходят торжественные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В память о подвиге и героизме народа, победившего фашизм, в Краеведческом музее запланирован цикл мероприятий, в которых принимают участие ветераны, представители общественных организаций и средств массовой информации, учащиеся общеобразовательных школ и высших учебных заведений. Одна из таких встреч, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошла вчера, 6 мая.

Патриотическое мероприятие «Память нужна живым» посетили студенты и преподаватели Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. На встрече гости узнали об истории  Вечного огня в городе Великие Луки, а также о той работе, которая ведется сотрудниками музея по увековечиванию и сохранению памяти о воинах Великой Отечественной войны.

В финале встречи присутствующие почтили минутой молчания  всех погибших от рук фашизма и возложили цветы к Вечному огню. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей города Великие Луки»

Руководитель: Каменская Наталия Николаевна
Адрес: 182112, г. Великие Луки, пл. А. Матросова, д.1
Телефоны: 8(81153) 7-27-11, факс: 7-29-62
Адрес электронной почты: muzeum.vl@vluki.reg60.ru
Сайт: https://muzeumvl.ru/