Специальная версия Поиск

Великолукская певица Светлана Фетисова приняла участие в гала-концерте конкурса имени Анны Герман

21 мая 2019

  На минувшей неделе, 16 мая в Москве, на открытой площадке в сквере имени Анны Герман состоялся гала-концерт «Цветут сады в душе у нас», посвященный творчеству известной польской певицы, чье имя  увековечено в названии небольшого районного парка на юго-западе Москвы. В мероприятии приняли участие финалисты конкурса, прибывшие из разных регионов России и Белоруссии, а также почётные гости, среди которых оказалась и великолукская певица, автор и исполнитель собственных песен, лауреат международных конкурсов, член Российской общественной академии голоса, руководитель школы-студии эстрадного вокала «Соло» при ДК ЛК, Светлана Фетисова.  В марте в Доме культуры Ленинского комсомола с большим успехом прошёл её сольный концерт «Любви негромкие слова», посвящённый творчеству Анны Герман. В этот раз Светлане предложили выступить перед жителями столицы, где она исполнила песню «Случайность».

Также на празднике прозвучали  хорошо всем известные композиции Анны Герман, а также произведения композитора Владимира Шаинского: «Крейсер Аврора», «Белая береза», «Когда цвели сады», «Последняя встреча», «Белая черемуха», «Травы, травы», « А он мне нравится», «Греческое вино», «Надежда» и другие замечательные песни.

Организатор, продюсер  и идейный вдохновитель проекта – биограф Анны Герман Иван Ильичёв  рассказал, что впервые услышал голос Анны Герман, будучи шестилетним ребенком. А сейчас история концертов и конкурсов, проведенных в честь её памяти, исчисляется сотнями.  «Проведено очень много мероприятий. Я сейчас активно участвую во многих международных проектах, связанных с именем Анны Герман: это фестивали в Беларуси, Польше, Узбекистане. И везде вижу, какой отклик находит творчество этой певицы в сердцах именно молодежи», – отметил Иван.

Как стало известно, ранее к нему попали записи выступления Светланы Фетисовой во время её сольной шоу-программы, именно тогда у него и родилась идея пригласить талантливую великолучанку для участия в этом гала концерте.

«Потрясающий праздник собрал многочисленную аудиторию не только участников, но и поклонников творчества певицы Анны Герман. Вместе со мной в концерте приняли участие такие известные люди как Екатерина Орлова, Лариса Макарская, Екатерина Бродская, Андрей Приклонский  и многие другие. Очень тепло нас встречала московская публика.Взрослые и дети не скупились на аплодисменты, дружно подпевали, а некоторые в такт музыки даже кружились в танце. И от этого мероприятия у меня в душе остались самые тёплые воспоминания. Кроме того, в ходе гала-концерта я познакомилась со многими творческими людьми, появились интересные планы по продолжению нашего общения в связи с предстоящим юбилеем Анны Герман, который будет отмечаться в 2021 году», – добавила Светлана Фетисова.