Специальная версия Поиск

Отчетный концерт коллективов "Грация" и "Капитошка"

27 мая 2019

  Что такое творчество? Задаваясь этим вопросом, на ум приходят такие направления деятельности, как хореография, рисование, театральное искусство… И именно все это, но только для самых маленьких - начинающих творцов и артистов, объединяет в себе Детская театральная мастерская «Капитошка» и хореографический коллектив «Грация».

«Капитошка» и «Грация» тесно взаимодействуют между собой и часто создают общие отчетные концерты и открытые уроки, и под чутким руководством – Семеновой Татьяны Ивановны и Разгуляевой Екатерины Анатольевны, с самых ранних лет постигают азы театрального и хореографического искусства. Многие участники «Капитошки» являются также полноправными членами хореографического коллектива «Грация», а все накопленные за учебный год знания и навыки, юные артисты показывают в большом отчетном концерте, который состоялся в этом году 24 мая в концертном зале Городского Дома культуры имени Ленина.

Программа концерта состояла из ранее продемонстрированного на открытых уроках материала, включающего в себя инсценировки, стихи и мини-спектакли, и ребята снова доказали, что маленькие дети — это огромные таланты. Конечно-же, поддержать начинающих артистов пришли и их старшие коллеги – образцовая шоу-группа «Карусель» и студия при народном молодежном музыкальном театре «Трубадур».

Как для родителей, так и для педагогов, самое больше счастье - это видеть радостные лица детей, и наблюдать за их, хоть пока еще и маленькими, но уже такими яркими успехами на сцене.

Автор: Тьер Мария

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры имени Ленина»

Руководитель: И.о. руководителя Коротков Сергей Юрьевич
Адрес: 182100, г. Великие Луки, ул. Малышева д.13
Телефоны: 8(81153) 6-12-07
Адрес электронной почты: lenina3kab@vluki.reg60.ru
Сайт: http://vluki-dk.pskov.muzkult.ru/