Специальная версия Поиск

Вокальный ансамбль "Традиция"отмечен дипломом Лауреата Международного фестиваля

28 мая 2019

Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» принял участие во II Международном фестивале военно-патриотической песни «Солдаты Отечества». Фестиваль проходил 25-26 мая в городе Витебске и был посвящен 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В фестивале принимали участие конкурсанты из Беларуси, России и Латвии. В состав жюри вошли деятели культуры и искусства, представители ветеранских организаций: председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников СНГ Александр Ковалев, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, народный артист Украины Владимир Коваленко, заслуженная артистка России Ирина Савицкая.

Наш коллектив с особой гордостью и честью принял участие в конкурсной программе, которая проходила 25 мая в Витебской филармонии и гала-концерте фестиваля 26 мая в Летнем амфитеатре. Мы гордимся тем, что плечом к плечу выступали на одной сцене с бесстрашными воинами, настоящими мужчинами. По итогам конкурса наш коллектив стал обладателем почетного звания Лауреата II степени.

Эти два конкурсных дня были наполнены яркими эмоциями и впечатлениями, мы надеемся что участие в фестивале «Солдаты Отечества» станет для нас доброй традицией.

По информации ГДК имени Ленина