Специальная версия Поиск

Всероссийский форум молодых семей в Псковской области

07 августа 2019

6 августа состоялся Всероссийский форум молодых семей в Псковской области, основными целями и задачами которого являлись формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризации семейных ценностей в молодёжной среде.
  В мероприятии приняла участие семья Бондаревых:  Алексей и  Дарья.  Алексей является сотрудником Городского Дома Культуры имени Ленина,  Дарья учитель МАОУ СОШ №12. 
  Участники форума обсудили на панельной дискуссии с Анной Юрьевной Кузнецовой, уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, и Тихоном, Митрополитом Псковским и Порховским, председателем Патриаршего совета по культуре о проблемных факторах молодых семей и счастливого детства в будущем. В ходе дискуссии высказаны идеи, которые могли бы поспособствовать развитию семейных ценностей среди молодёжи.
  В ходе форума участники встретились с Морозовой Еленой Анатольевной, кандидатом психологических наук, врачом неврологом, нейрофизиологом, семейным психологом, врачом-психотерапевтом, теологом, руководителем центра психологической помощи «Семейный очаг», автором образовательных курсов и серии книг по вопросам семейной психологии «Диалоги о семье». Елена Анатольевна рассказала об основных этапах кризиса в семье и его преодолении.

По мнению участников, форум стал полезным в приобретении опыта как в личной жизни, так и творческой роботе. 

В МБУК "ГДК им. Ленина" принято решение о возобновлении традиции проведения мероприятия "Я, Ты, Он, Она - вместе дружная семья", направленного на укрепление семейных ценностей.