Специальная версия Поиск

Открытие 100-го театрального сезона

12 октября 2019

  12 октября Великолукский драматический театр откроет свой  100-й театральный сезон. На сцене ВДТ прозвучат слова приветствий и  поздравлений, состоится премьера спектакля А.П. Чехова «Три сестры». Режиссер-постановщик Ю. Печенежский.

Известной пьесе писателя исполнилось 120 лет. В 1900 году пьесу называли «новой драмой». «Пусть на сцене все будет также сложно и также вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье, и разбиваются их жизни…», - писал Антон  Павлович. Пьеса прожила богатую сценическую жизнь, привлекая каждый раз нового зрителя. Постановка спектакля Ю. Печенежского возвращает нас к актуальным для современного человека проблемам и  в 21 веке. Спектакль «Три сестры» о том,  как трудно сохранить достоинство в жизненных ситуациях.

Каждый, кто будет в этот вечер в драматическом театре, услышит саксофониста Аркадия Галковского и посетит перед спектаклем выставку  афиш 1950-1980 гг. «Театральная палитра», которые представлены Краеведческим музеем города Великие Луки и Отделением государственного архива Псковской области в г. Великие Луки.