Специальная версия Поиск

В Великих Луках прошла встреча с детским писателем Ольгой Малышкиной

26 ноября 2019

26 ноября 2019 года Великие Луки посетила детский писатель, автор познавательных историй о приключениях кота по имени Брысь Ольга Малышкина. Лично познакомиться с автором посчастливилось в этот день обучающимся Лицея №10, Гимназии им. С.В. Ковалевской, а также средних общеобразовательных школ №5 и №9. 

На встречах с ребятами Ольга Викторовна поделилась увлекательными историями, которые происходят с главными героями. Заглянув в мир, где живет любознательный кот Брысь, читателю предоставляется возможность узнать много интересной и полезной информации не только об истории Санкт-Петербурга, в частности, о Дворцовой площади, хвостатых и усатых обитателях Зимнего дворца и Летнего сада – этот город появляется в первых произведениях Ольги Малышкиной, но и о Москве с её таинственными усадьбами и подземельями. 

Каждая встреча подарила массу впечатлений, эмоций и новых знаний. Обучающиеся 4 класса Лицея №10 с классным руководителем Федосеевой Ольгой Васильевной к встрече с автором подготовились основательно. Юные школьники уже познакомились с творчеством, и многие нарисовали яркие иллюстрации, сделали поделки. Все это пополнит копилку экспонатов музея кота Брыся. В завершении встречи Ольгу Викторовну засыпали вопросами о героях, кто был их прототипами, какие еще приключения ждут их, а также о творческом пути. На встрече в Гимназии им. С.В. Ковалевской ребята преподнесли писательнице в подарок цветы. 

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что в Великих Луках состоялся настоящий праздник чтения. Ольга Викторовна и гости мероприятий, которые, к слову, проходили в режиме нон-стоп, получили огромное удовольствие от общения друг с другом, и в клубе кота Брыся появились новые участники из города на Ловати. 

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского благодарит администрации Лицея №10, Гимназии им. С.В. Ковалевской, средних общеобразовательных школ №5 и №9 за содействие в проведении творческих встреч, а также выражает огромную благодарность Ольге Викторовне Малышкиной за возможность познакомиться с ее творчеством и надеется на новую встречу!