Специальная версия Поиск

«Многоголосье-2020» – навстречу новым ярким именам!

06 февраля 2020

Стало уже традиционным ежегодно проводимое в ДК ЛК многогранное музыкальное мероприятие – мультиформатный арт-проект "Многоголосье 2020" с участием многих творческих личностей, среди которых как начинающие, так и уже довольно известные артисты и музыканты.  В этом году проект стартует с 27 по 29 февраля.

Как рассказала заместитель директора МБУК «Дом культуры Ленинского комсомола» Мария Титенкова, фестиваль «Многоголосье» был основан в 1991 году, как фестиваль авторской песни. С 2017 года он стал ежегодным и разножанровым, имея своей целью выявить и поддержать творчески одаренных детей и талантливых взрослых, а также приобщить как можно больше горожан к качественному культурному досугу.

Программа арт-проекта 2020 года будет включать в себя международный конкурс эстрадного вокала, региональные этапы фестивалей авторской песни «Покровский Собор» и «Высоцкий. Фест», финал которых пройдет в Москве, интересные концертные программы, гала-концерт с участием членов жюри и лауреатов конкурсов, круглые столы руководителей.

А теперь подробнее об этом ярком празднике, который  великолучане и гости города ждут с особой радостью.

27 февраля в фойе МБУК «ДК ЛК» будет работать  выставка учеников МБУ ДО «Детская художественная школа имени А.А. Большакова» под названием «Арт-проект». Откроет праздник уникальный коллектив из Беларуси – «Jazz City Band»,  в составе которого молодые музыканты, которым равно подвластны и музыкальные инструменты и вокал. Кроме того, на концерте будут присутствовать лауреаты предыдущих конкурсов «Многоголосье», которые расскажут как добиться творческих успехов после победы в конкурсе.

28 февраля эстрадные вокалисты и авторы-исполнители начнут соревнования. В 12.00состоится презентация проекта Семёна Быстрова и Анны Мошкориной – «Оффлайн». Вновь на сцене МБУК «ДК ЛК»  соберутся молодые артисты 15-20 лет, которые уже ведут активную концертную деятельность и имеют многочисленных поклонников не только у нас в городе, но и в стране. На сцену выйдут группы «#Норм», «Постоянные», POLNALYBVIи другие. В 19.00 выступят очень интересные авторы-исполнители, широко известные в России и за её пределами. Легендарная основательница школы авторской песни в Вязьме, школы, в которой занимается до 50 школьников, увлечённых хорошей поэзией и авторской песней Лидия Чинарёва, известнейший бард, писатель, телеведущий Алексей Витаков в дуэте с руководителем, аранжировщиком и продюсером известной группы «Манго-манго» Владимиром Поляковым.

Невероятным подарком для великолучан станет выступление в концерте авторской песни музыканта, поэта, автора-исполнителя, сатирика, актера театра на Таганке Василия Уриевского. Василий Уриевский окончил театральный факультет Саратовской консерватории и хорошо знаком телезрителям по шоу «Голос» и «Главная сцена», в котором стал финалистом и получил заслуженное признание не только зрителей, но и жюри.

В субботу 29 февраля в 11.00по итогам прошедших отборочных туров состоятся финальный концерт международного конкурса эстрадного вокала (МБУК «ДК ЛК») и финал конкурса авторской песни (клуб «Метро»). Именно на них жюри, в состав которого войдут звёзды эстрады,  определят лауреатов и дипломантов конкурсов.

А завершит всё действие Гала-концерт 29 февраля в 17.00, на котором зрители смогут  увидеть выступления  лауреатов конкурса эстрадного вокала и авторской песни, членов жюри конкурсов и приглашённых гостей арт-проекта.

В этом году ожидается много сюрпризов – впервые в жюри фестиваля войдёт Грегг Кофи Браун, экс—вокалист и гитарист группы мирового класса «Osibisa». Грегг Кофи Браун живет в Лондоне, где снялся в мюзиклах, таких как: «Томми», «История Бадди Холи» и «A Tribute To The Blues Brothers» и может похвастаться совместными работами с такими музыкантами как Стинг, Билли Кобэм, Элтон Джон и Стэнли Джордан. Его композиции – это уникальная смесь современного джаза, фанка и африканских мотивов.

Своим участием в заключительном концерте также порадует советская и российская эстрадная певица, заслуженная артистка Российской Федерации Ксения Георгиади. 

Ярким украшением мероприятия обещают стать  уникальные видеоинсталяции Александра Яковлева.

Впереди – три дня незабываемых встреч и настоящего позитивного праздника. Фестиваль обещает быть очень интересным. Особую привлекательность для зрителей составляет невысокая стоимость билетов, делая доступным посещение мультиформатного арт – проекта «Многоголосье 2020» для всех желающих.