Специальная версия Поиск

Подведены итоги Областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли Псковской»

10 февраля 2020

Подведены итоги Областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли Псковской» за 2019 год.

В Псковском областном центре народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета, где были подведены итоги  Областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли Псковской» за 2019 год. Учитывая заслуги и успехи в сохранении народной культуры, псковских традиций, большую работу по воспитанию подрастающего поколения, активную творческую  деятельность, почетное звание «Душа земли Псковской» за 2019 год присвоено:

Савченко Елене Александровне — руководителю Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Традиция» МБУК  «Городской Дом культуры им. Ленина», г. Великие Луки;

Смородиной Наталье Николаевне — руководителю Народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Забава» МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского», г. Великие Луки.

Все представленные на конкурс кандидатуры хорошо известны в Псковской области и далеко за ее пределами. Творческие коллективы и мастера достойно представляют Псковскую область на всероссийских и международных конкурсах и выставках. Коллективы принимают самое активное участие в важных областных и межрайонных проектах. Их творчество любят и ценят жители Псковской области.