Специальная версия Поиск

Музыка онлайн

17 апреля 2020

Уже третью  неделю мы остаемся дома, но это не повод грустить. Ведь все мы связаны с музыкой, а музыка  помогает чувствовать себя лучше.

Так в МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 им. М.П. Мусоргского"  наряду с уроками в группе ВКонтакте (https://vk.com/vl_music_school) проходят онлайн мероприятия.

Был объявлен онлайн марафон «Музыка дома, музыка онлайн», в котором участвуют учащиеся «ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского», ребята  присылают свои фото и видеоролики с домашними занятиями музыкой, актерским мастерством или хореографией. С целью патриотического воспитания подрастающего поколения  была объявлена акция «Бессмертный полк ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского», итогом которой будет создание видеоролика для трансляции 9 мая в группе школы. Так же к 75-летию Победы был объявлен школьный  флешмоб "Катюша".

Наряду с этими мероприятиями проходят онлайн концерты творческих коллективов школы. Так, 15 апреля в группе Карусель ВКонтакте состоялся онлайн показ юбилейного концерта Образцового художественного коллектива шоу-группы «Карусель» -  «Нам 15-лет» (руководитель А.А. Арсентьева),  концерт просмотрело более 500 человек.

17 апреля состоялась онлайн трансляция юбилейного концерта Образцового художественного коллектива театра детской песни «Летний дождь» - «В десяточку» (руководители Е.А. Цыганкова, О.Н. Рахманова).

Разработан план дистанционных онлайн мероприятий к 75-летию Великой Победы с которыми так же можно познакомиться на странице МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского» ВКонтакте :

https://vk.com/vl_music_school HYPERLINK

https://vk.com/vl_music_school