Специальная версия Поиск

Творческая жизнь МБУК "ГДК им. Ленина" в период самоизоляции

17 апреля 2020

 Каждый день руководители коллективов МБУК «ГДК им. Ленина» проводят дистанционные уроки, придумывая что-то новое и интересное для поддержки тонуса каждого участника.

 Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» (руководитель Е.А. Савченко) проводит онлайн репетиции, на которых разбирают новые композиции, составляют репертуарные планы на будущие выступления.

 Хореографические коллективы «Феникс» (руководитель С.М. Чистова) и «Грация» (руководитель Е.А. Разгуляева) ежедневно публикуют в группы коллективов в социальной сети «ВКонтакте» задания обязательные для исполнения. Участники коллективов выполняют задания и присылают видеоотчеты руководителям.

Образцовый Хореографический коллектив «Клякса» (руководитель А.И. Аксенова) и образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» (руководитель А.В. Мисун) помимо заданий на время самоизоляции подошли творчески и устроили внутри коллективов небольшие, но очень интересные конкурсы.

 В коллективе «Жемчужина» проходит хореографический конкурс, в котором участникам предстоит сочинить хореографическую постановку длительностью не менее  1 минуты (стиль танца любой), снять постановку на видео и прислать свой конкурсный номер. За прохождением конкурса можно наблюдать по ссылке: https://vk.com/club193467898.

Коллектив «Клякса» сражается в фотоконкурсе "Мой шпагат". В данном конкурсе есть определенные номинации: самый оригинальный шпагат, самый весёлый шпагат, самый красивый шпагат и приз зрительских симпатий. Фото (одно) со шпагатом присылаются в специальный альбом https://vk.com/album-154078424_269697467.

Студия спортивного бального танца «Созвездие» (руководитель М.А.Глазычева) проводит свои занятия в режиме онлайн, Детская театральная мастерская «Капитошка» (руководитель Т.И. Ерастова) активно готовиться к конкурсу рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а в Театральном коллективе «Балагур» (руководитель Д.И.Лавренов) учат стихи.

Творческий отдел в режиме самоизоляции подготовил для всех зрителей подборку онлайн концертов, которые демонстрирует на интернет ресурсах МБУК «ГДК им. Ленина».
Все руководители творческих коллективов Городского Дома Культуры имени Ленина ведут активную работу с участниками с помощью мессенджеров ВКонтакте, Whatsapp и Viber, а также сети Инстаграм и YouTube.
Девиз всех творческих работников МБУК «ГДК им. Ленина – «Спешите познавать, творить вместе с нами и прикасаться к творчеству, наполненному красотой». Именно этим руководствуются сотрудники Дома культуры и всеми доступными средствами привлекают к творчеству и держат в тонусе участников коллективов и  всех зрителей, находящихся в режиме самоизоляции.