Специальная версия Поиск

Работа студии звукозаписи "Гамма" в период карантина

27 апреля 2020

 Сезон самоизоляции дал каждому провести время дома, поближе к родным и близким. Но это не значит, что работа отложена и забыта. Все сотрудники МБУК «ГДК им. Ленина» осваивают для себя новый для нашего времени способ дистанционной работы. Не исключением стал и композитор, аранжировщик, директор студии звукозаписи «Гамма» - Альбинас Циплияускас.

Полным ходом идет работа в домашней обстановке над совместным проектом с почётным гражданином города Великие Луки, заслуженным учителем РФ, краеведом – Владимиром Орловым. Написана новая детская песня,  скоро состоится её презентация, а пока она в стадии работы над аранжировкой. Много материала, который был записан еще до пандемии сейчас проходит доработку по динамике, партитурам и вокальным группам.
Несмотря на расстояния, продолжается онлайн работа с поэтессой Натальей Шитовой, композитором, певцом, аранжировщиком студии «САЛАМ» - Анатолием Котовым и его женой бэк - вокалисткой Марией Макаровой-Котовой.
Совсем скоро выйдет в свет окончательный вариант песни "РОССИЯ", в которой участвовали детский хор и солисты города Великие Луки. Сольную партию исполнила солистка детского хора России, победительница и лауреат Всероссийских и региональных конкурсов – Алина Жолобова (педагог по вокалу Л.О. Румянцева)
«Это далеко не все, что перечислено. Работы очень много и она делается, не смотря на режим самоизоляции. Главное сейчас это оставаться дома, беречь себя и своих близких  и не забывать слушать душевную музыку» - говорит Альбинас Циплияускас.